Литературная гостиная «Бессмертный полк школы № 104»
18 Май 2023

Литературная гостиная «Бессмертный полк школы № 104».

Наша библиотека является центром духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания в школе. В 2020 году педагог-библиотекарь Наталья Николаевна Голубева создала уникальную Стену Памяти «Бессмертный полк нашей школы», на которой разместила родных людей педагогов нашей школы, воевавших и трудившихся в тылу в Годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Вместе с учителем истории Гуйда Натальей Геннадьевной сделала «Книгу Победителей школы 104», в которую вошли фотографии, очерки и рассказы о воинах и тружениках тыла героических предков сотрудников нашей школы. Работа над Книгой продолжается.

В настоящее время в школьной библиотеке действует уникальная выставка «Бессмертный полк школы № 104», на которой расположены портреты воинов и тружеников тыла, а также письма учеников к прадедам и прабабушкам, в которых ребята выражают огромную благодарность за их огромный вклад в Великую Победу Великого Народа!

Наш долг – сохранить  благодарную память о величайшем Подвиге нашего Народа-Освободителя, укрепить в наших сердцах верность родной земле, любить свою семью и наше Отечество. С этой целью для учащихся нашей школы 16 мая была подготовлена и проведена Литературная гостиная «Бессмертный полк школы № 104». Ведь  «…нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой». Авторы сценария и ведущие Литературной гостиной: Голубева Наталья Николаевна, педагог-библиотекарь, и  Федотова Наталья Владимировна, педагог-организатор.

Мы поговорили с ребятами о героических истоках – наших прадедах, защитниках Отечества, которые действительно являются гордостью и славой нашей России и которые вступили в ряды «Бессмертного полка школы 104»! Также мы поговорили о героях специальной военной операции, которые погибли, защищая нашу Родину, а значит: вступили в ряды «Бессмертного полка земли Русской».

Наше дело правое, враг будет разбит, а значит, мы победим!

Завершилась  Литературная гостиная песней  наших современников Романа Разума и Дениса Майданова «Победа за нами»! Мы благодарны классным руководителям, ученикам и родителям 4А, 5А, 7Б, 8А и 8Б классов за помощь в подготовке мероприятия, поисковую, исследовательскую и творческую активность!