Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры

Количество кабинетов

Описание (местонахождение, площадь,  вместимость)

Перечень средств обучения и воспитания (с указанием сведений о возможности использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья)

Кабинет начальных классов

8 шт.

Кабинеты и классы школы оснащены необходимыми наглядными, раздаточными, дидактическими материалами, пособиями с возможностями использования лицами с ограниченными возможностями здоровья

2

Кабинет русского языка

3  шт

120 кв.м

3

2  шт

93 кв.м

4

Кабинет изобразительного искусства и декоративно-прикладного искусства

5

40 кв.м

6

Кабинет обществознания

7

8

Кабинет социально-бытовой ориентировки (кухня – 1 шт)

25 кв.м

9

Мастерская по штукатурно-малярному делу

92 кв.м

10

Мастерская по швейному делу

3 шт

105  кв.м

11

Мастерская по столярному делу

12

Кабинет ремесла

93 кв.м

13

Зал для проведения музыкально-ритмических занятий, уроков музыки и пения.

150 кв.м

14

Компьютерный класс

46 кв.м

Специально оборудованные помещения для реализации коррекционно-развивающей области учебного плана

Количество кабинетов

Описание (местонахождение, площадь,  вместимость)

Зал ЛФК

62 кв.м

Кабинеты оснащены индивидуальными зеркалами для логопедических занятий, регулируемой школьной мебелью, стеллажами и шкафами для хранения игр, игрушек, пособий для развития психомоторики и сенсорных процессов, психических функций. В кабинетах имеется компьютерная техника, оборудование Монтессори, логотренажёры.

2

Кабинет для индивидуальных и групповых занятий по развитию психомоторики и сенсорных процессов

40 кв.м

3

35 кв.м

4

Логопедические кабинеты

6 шт

54 кв.м

Сведения об объектах спорта: в учреждении имеется два спортивных зала. Площадь составляет в совокупности 120 кв.м.

Для организации внеурочной деятельности спортивно-оздоровительного направления, школа располагает бассейном, залом для занятий хореографией. На пришкольной территории для проведения воспитательной работы имеется оборудованная игровая площадка, спортивная площадка.

Сведения о библиотеке: имеется библиотека (пр.Октябрьский, 82 а), площадь 45 кв.м.В школьном библиотечном фонде имеется необходимая учебная и методическая литература, пособия. Фонд библиотеки регулярно пополняется учебниками, методической и художественной литературой. Учащиеся школы, в том числе и обучающиеся на дому, на 100% обеспечены учебниками.

Сведения об обеспечении беспрепятственного доступа в здания инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: В здании по пр.Октябрьскому имеется пандус. Входы в здание оснащены тактильными табличками.