Количество кабинетов

Описание (местонахождение, площадь,  вместимость)

Перечень средств обучения и воспитания (с указанием сведений о возможности использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья)

Кабинет начальных классов

8 шт.

Кабинеты и классы школы оснащены необходимыми наглядными, раздаточными, дидактическими материалами, пособиями с возможностями использования лицами с ограниченными возможностями здоровья

2

Кабинет русского языка

3  шт

120 кв.м

3

2  шт

93 кв.м

4

Кабинет изобразительного искусства и декоративно-прикладного искусства

5

40 кв.м

6

Кабинет обществознания

7

8

Кабинет социально-бытовой ориентировки (кухня – 1 шт)

25 кв.м

9

Мастерская по штукатурно-малярному делу

92 кв.м

10

Мастерская по швейному делу

3 шт

105  кв.м

11

Мастерская по столярному делу

12

Кабинет ремесла

93 кв.м

13

Зал для проведения музыкально-ритмических занятий, уроков музыки и пения.

150 кв.м

14

Компьютерный класс

46 кв.м

Специально оборудованные помещения для реализации коррекционно-развивающей области учебного плана

Количество кабинетов

Описание (местонахождение, площадь,  вместимость)

Зал ЛФК

62 кв.м

Кабинеты оснащены индивидуальными зеркалами для логопедических занятий, регулируемой школьной мебелью, стеллажами и шкафами для хранения игр, игрушек, пособий для развития психомоторики и сенсорных процессов, психических функций. В кабинетах имеется компьютерная техника, оборудование Монтессори, логотренажёры.

2

Кабинет для индивидуальных и групповых занятий по развитию психомоторики и сенсорных процессов

40 кв.м

3

35 кв.м

4

Логопедические кабинеты

6 шт

54 кв.м

Сведения об объектах спорта: в учреждении имеется два спортивных зала. Площадь составляет в совокупности 120 кв.м.

Для организации внеурочной деятельности спортивно-оздоровительного направления, школа располагает бассейном, залом для занятий хореографией. На пришкольной территории для проведения воспитательной работы имеется оборудованная игровая площадка, спортивная площадка.

Сведения о библиотеке: имеется библиотека (пр.Октябрьский, 82 а), площадь 45 кв.м. В школьном библиотечном фонде имеется необходимая учебная и методическая литература, пособия. Фонд библиотеки регулярно пополняется учебниками, методической и художественной литературой. Учащиеся школы, в том числе и обучающиеся на дому, на 100% обеспечены учебниками.

Сведения об обеспечении доступа в здания инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:  В здании по пр.Октябрьскому имеется пандус. Входы в здание оснащены тактильными табличками.

Условия питания обучающихся: в учреждении имеется 2 столовых. Площадь (пр.Октябрьский, 82а)  66 кв.м.  (88 посадочных места)- питание  организовано в две смены; (ул.Марковцева,14 б) - 64 кв.м (40 посадочных мест) обучающимися предоставляется бесплатное двухразовое питание.

Условия охраны здоровья обучающихся:  В соответствии со статьей 41 главы 4 Федерального закона от 29 декабря 2012 № 273-ФЗ (в ред. от 28.06.2014) «Об образовании в Российской Федерации» МБОУ «Общеобразовательная школа психолого-педагогической поддержки № 104» создаёт условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья учащихся.

Основные направления охраны здоровья:

• организация питания учащихся;

• пропаганда и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда;

• организация и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления учащихся, для занятия ими физической культурой и спортом;

• прохождение учащимися в соответствии с законодательством Российской Федерации периодических медицинских осмотров и диспансеризации;

• профилактика и запрещение курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ;

• обеспечение безопасности учащихся во время пребывания в школе;

• профилактика несчастных случаев с учащимися во время пребывания в школе;

• проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.

Оказание первичной медико-санитарной помощи.

В школе созданы все необходимые меры и условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. В школе оборудованы медицинские кабинеты в соответствии с предъявляемыми требованиями.

Первичная медико-санитарная помощь учащимся оказывается в соответствии со статьёй 54 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» и приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации (Минздрав России) от 5 ноября 2013 г. № 822н «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи несовершеннолетним, в том числе в период обучения и воспитания в образовательных организациях». Организация охраны здоровья несовершеннолетних в период обучения и воспитания (за исключением оказания первичной медико-санитарной помощи, прохождения медицинских осмотров и диспансеризации) осуществляется школой. Оказание первичной медико-санитарной помощи детям и подросткам, проведение медицинских осмотров и диспансеризации осуществляется ГАУЗ Кодкб, поликлиника № 2

Сведения о доступе к информационным системам
Перечень электронных образовательных ресурсов, к которым осуществляется доступ обучающимся
Перечень электронных образовательных ресурсов для педагогических работников