Час вдохновения, посвященный 80-летию книги А. Сент-Экзюпери "Маленький принц".
22 Май 2023

17 мая ученики группы продлённого дня познакомились с "историей звездного мальчика" на Часе вдохновения, посвященном 80-летию книги А. Сент-Экзюпери "Маленький принц". Мероприятие проходило в нашей школьной библиотеке.

Чтобы попасть в сказку, ребята сделали бумажные самолетики.

Вместе с летчиком и писателем они оказались в пустыне Сахара, встретились с Маленьким принцем. Соревновались, кто быстрее нарисует барашка. Побывали на астероиде 330, чтобы рассказать его обитателю-географу о планете Земля. А в заключении поиграли в игру "передай добро по кругу", чтобы запомнить мудрые законы дружбы и верности, запечатленные на страницах "Маленького принца».

Час вдохновения подготовили и провели главный библиотекарь Детской библиотеки имени А. М. Береснева Вера Юрьевна Тюмерова и педагог-библиотекарь Наталья Николаевна Голубева.