Участие заключительном гала-концерте XXIX фестиваля художественного творчества  «Надежда»
05 Июн 2023

30 мая 2023 г. ученики нашей школы приняли участие в заключительном гала-концерте XXIX фестиваля художественного творчества воспитанников, учащихся детских домов, общеобразовательных школ психолого-педагогической поддержки и школ-интернатов города Кемерово «Надежда» в ГАУК «Филармония Кузбасса имени Б.Т. Штоколова».

В этом году в номинации «Театр мод» нашу школу представлял Детский театр мод «Ассорти» (рук. Щеглова А.В., Глазырина Н.А. учителя профессионально- трудового обучения), в номинации «Хореография»  - хореографический коллектив «Радость» (рук. Большакова К.В., педагог дополнительного образования).
      Детский театр моды «Ассорти»  - дипломант IV Всероссийского конкурса «Практики инклюзивного образования», муниципальной выставки-ярмарки творческих работ учителей, лауреат регионального конкурса творческих работ «Великое счастье - семья», городского фестиваля художественного творчества «Твой звёздный час», областной акции «Рождество для всех и каждого», городского многожанрового конкурса детских театральных коллективов и индивидуальных исполнителей «Театр МногоЛИК и МногоГРАНЕН».

Ребята и педагоги нашей школы приняли участие в выставке декоративно-прикладного творчества, посвящённой Году педагога и наставника, Году ребёнка, на которую представили более 60 работ по 16 видам декоративно-прикладного искусства.
      Педагоги Пахомова С.А., учитель изобразительного искусства, Антонова О.В., учитель социально-бытовой ориентировки, Бадер Е.А., учитель профессионально- трудового обучения, провели для гостей фестиваля мастер-класс «Закладка-уголок для книг».
      В альманахе «Собеседник 2023» - совместном издании Кемеровского регионального отделения Союза писателей России «Союз писателей Кузбасса» (председатель Б.В. Бурмистров) и учреждений при финансовой поддержке ОАО «СКЭК» (генеральный директор Д.И. Волков), издаваемом в рамках фестиваля «Надежда»,  опубликованы сочинения учащихся школы 104:  Еремеева А., Марченко К., Дробилина А. (рук. Зубова Т.В.), Смолеха К., Новожиловой В. (рук. Никитенко Н.В.), Солдатенковой А. (рук. Ханевская А.Г.).
      Учителю профессионально-трудового обучения Щегловой А.В., ученику 9 а класса Потанину А. были вручены награды уполномоченным по правам ребёнка в Кемеровской области – Кузбассе, учителю профессионально-трудового обучения Глазыриной Н.А., а также коллективу театра мод «Ассорти» были вручены награды министром образования Кузбасса.
     Сердечно благодарим организаторов фестиваля, педагогов и ребят, принявших участие в фестивале, а также родителей за своевременную поддержку и бесценную помощь!