« 1 2 3 4 5 6 ... 43 44 »
18 Май 2023
50 просмотра

Семья – одна из ключевых ценностей российского общества.

5 мая был провозглашён Международным днём семьи в 1993 году. С тех пор этот праздник отмечают во многих странах мира, чтобы укрепить семейные ценности, а также привлечь внимание общественности к проблемам семей и необходимости их решения.

05 Май 2023
65 просмотра

Прошло 78 лет, как закончилась Великая Отечественная война, но ее эхо до сих пор не затихает в людских душах. Мы решили сохранить имена тех, кто дал нам возможность жить в мире! В преддверии празднования 78-летия Победы в нашей школе началась работа над проектом «Книга Победителей школы № 104».  В книгу входят рассказы о судьбах родных и близких учителей и других работников нашей школы, учеников, которые воевали или были тружениками тыла в годы Великой Отечественной войны.

Ссылка на скачивание

28 Апр 2023
57 просмотра

4 апреля 2023 года стартовал пятый юбилейный конкурс управленцев «Лидеры России» — флагманский проект президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Конкурс проводится по поручению Президента РФ с целью выявления и поддержки перспективных руководителей, обладающих лидерскими качествами и управленческими навыками на высоком уровне. Кузбасс ежегодно принимает активное участие в проекте.

Принять участие в конкурсе могут граждане России и иностранные граждане до 55 лет с управленческим опытом от двух лет. Для этого необходимо до 14 мая 2023 года пройти регистрацию на официальном сайте лидерыроссии.рф

26 Апр 2023
62 просмотра

..

03 Апр 2023
60 просмотра

С 27.03 по 02.04.2023 в Кемеровской области прошла неделя отказа от вредных привычек, таких как употребление алкоголя и никотиносодержащей продукции.

Мы знаем, что важно не только найти в себе силы и бросить вредные привычки, но и вести здоровый образ жизни, не начинать употреблять.

28 Мар 2023
81 просмотра

22 марта 2023 г. в нашей школе состоялась церемония открытия первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых».
        Мероприятие началось с выноса государственного флага и исполнения гимнов Российской Федерации и Кемеровской области – Кузбасса.
        На церемонии открытия присутствовали гости. Вместе с нами разделили радостное событие руководитель программы «Добровольчество» из Союза молодежи Кузбасса Елизавета Владимировна Елисеева и педагог нашей школы, ветеран труда Галина Григорьевна Бугаева. Также ребят поздравили заместитель директора по воспитательной работе Анжелика Геннадьевна Ханевская и советник директора по воспитанию Ирина Борисовна Сидорова.
        Участники церемонии узнали о миссии, ценностях, направлениях организации «Движение первых», а инициаторы создания первичного отделения Российского движения детей и молодежи: Матвей Бойков (9 «а»), Анастасия Колганова (8 «б»), Роман Черненко (8 «а») – дали торжественное обещание быть честными и справедливыми, благородными и ответственными, любящими и прославляющими свою Родину.
В честь открытия первичного отделения РДДМ «Движение первых» мы объявили неделю добра, в которую войдут интересные и познавательные мероприятия: конкурс творческих работ «Наши соседи на планете Земля», фотоконкурс «Мой любимый питомец», посещение отдела природы Государственного краеведческого музея», уголка живой природы, участие в интернет-марафоне «У каждой пташки - свои замашки» («Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района г. Кемерово)
Приятным подарком для всех присутствующих стало выступление вокального объединения «Голос», руководитель Инга Зиннуровна Галина. Ребята исполнили песни «Я люблю тебя, Россия» и «Будь первым».
Ведущими торжественного открытия были ученик 9 «б» класса Матвей Сунцов и учитель Оксана Владимировна Антонова.

Школа № 104 в Движении! Мы в Движении! Всегда в Движении!

06 Мар 2023
67 просмотра

В целях формирования ответственного отношения к своему здоровью, в Кузбассе прошла неделя профилактики употребления наркотических веществ.

Мы добавили новый раздел на сайт, а так же небольшой ролик, призванный напомнить, что за оборот наркотиков следует уголовная ответственность.

16 Фев 2023
149 просмотра

10 февраля 2023 ученики и педагоги нашей школы приняли участие в церемонии награждения победителей конкурсных событий межведомственного образовательного проекта «Собеседник», которая традиционно проходила в ГАУК «Государственная библиотека Кузбасса для детей и юношества».

05 Фев 2023
109 просмотра

С 25 по 27 января в Москве проходили Международные Рождественские чтения - главный церковно-общественный форум в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения. Тема Чтений этого года – "Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека". Представитель нашей школы: педагог-библиотекарь и учитель внеурочной деятельности «Истоки» Голубева Наталья Николаевна приняла участие в Торжественном открытии XXXI образовательных Чтений и последующих событиях форума.