« 1 2 3 4 5 ... 43 44 »

Данные актуальны на 07.08.2023

22 Июн 2023
66 просмотра

Сегодня, как никогда, нашим детям нужен пример подвига, совершённого для спасения ближнего. Пусть в сердцах наших детей всегда живет  «Бессмертный полк» как образ проявления христианской любви и самопожертвования

На фотографиях ниже показана Стена Памяти «Бессмертный полк школы 104» и рабочие моменты создания фильма и «Книги Победителей школы 104».

19 Июн 2023
83 просмотра

Уважаемые родители (законные представители)!

В городе Кемерово проводится областная акция «Первое сентября – каждому школьнику» в целях оказания адресной помощи детям из малообеспеченных, многодетных, неблагополучных семей и малообеспеченных многодетных семей, воспитывающих 4-х и более детей школьного возраста.

Для включения ребенка в списки на оказание адресной помощи в ходе областной акции «Первое сентября – каждому школьнику» одному из родителей (законному представителю) необходимо предоставить в школу полный пакет документов, подтверждающий основание для оказания семье адресной помощи.

05 Июн 2023
99 просмотра

30 мая 2023 г. ученики нашей школы приняли участие в заключительном гала-концерте XXIX фестиваля художественного творчества воспитанников, учащихся детских домов, общеобразовательных школ психолого-педагогической поддержки и школ-интернатов города Кемерово «Надежда» в ГАУК «Филармония Кузбасса имени Б.Т. Штоколова».

24 Май 2023
56 просмотра

19 мая в КемГУ проходил  Кузбасский экологический форум «Региональная экологическая политика». На форуме учебными заведениями разного уровня были проведены мастер-классы на тему «Экологическая культура и просвещение».

Нашу школу представляли учитель профессионально-трудового обучения Бадер Евгения Анатольевна, обучающиеся 8 Б класса Колганова Анастасия и Худяшова Арина, а так же семья Геворгян - родительница Ермине Самвеловна с сыном Артёмом. Евгения Анатольевна рассказала, а обучающиеся показали, что можно сделать из джинсов, бывших в употреблении. За участие в мастер-классе «Новая жизнь старых джинсов» обучающиеся были  награждены благодарственными письмами КемГУ.

23 Май 2023
102 просмотра

К этому празднику в нашей школьной библиотеке  организована Книжная полка «Слово – дело великое!», приглашаем учителей, учеников и их родителей познакомиться с историей важного праздника.

22 Май 2023
90 просмотра

17 мая ученики группы продлённого дня познакомились с "историей звездного мальчика" на Часе вдохновения, посвященном 80-летию книги А. Сент-Экзюпери "Маленький принц". Мероприятие проходило в нашей школьной библиотеке.

Чтобы попасть в сказку, ребята сделали бумажные самолетики.

Вместе с летчиком и писателем они оказались в пустыне Сахара, встретились с Маленьким принцем. Соревновались, кто быстрее нарисует барашка. Побывали на астероиде 330, чтобы рассказать его обитателю-географу о планете Земля. А в заключении поиграли в игру "передай добро по кругу", чтобы запомнить мудрые законы дружбы и верности, запечатленные на страницах "Маленького принца».

Час вдохновения подготовили и провели главный библиотекарь Детской библиотеки имени А. М. Береснева Вера Юрьевна Тюмерова и педагог-библиотекарь Наталья Николаевна Голубева.

18 Май 2023
81 просмотра

Наша библиотека является центром духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания в школе. В 2020 году педагог-библиотекарь Наталья Николаевна Голубева создала уникальную Стену Памяти «Бессмертный полк нашей школы», на которой разместила родных людей педагогов нашей школы, воевавших и трудившихся в тылу в Годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Вместе с учителем истории Гуйда Натальей Геннадьевной сделала «Книгу Победителей школы 104», в которую вошли фотографии, очерки и рассказы о воинах и тружениках тыла героических предков сотрудников нашей школы. Работа над Книгой продолжается.

18 Май 2023
48 просмотра

Семья – одна из ключевых ценностей российского общества.

5 мая был провозглашён Международным днём семьи в 1993 году. С тех пор этот праздник отмечают во многих странах мира, чтобы укрепить семейные ценности, а также привлечь внимание общественности к проблемам семей и необходимости их решения.

05 Май 2023
63 просмотра

Прошло 78 лет, как закончилась Великая Отечественная война, но ее эхо до сих пор не затихает в людских душах. Мы решили сохранить имена тех, кто дал нам возможность жить в мире! В преддверии празднования 78-летия Победы в нашей школе началась работа над проектом «Книга Победителей школы № 104».  В книгу входят рассказы о судьбах родных и близких учителей и других работников нашей школы, учеников, которые воевали или были тружениками тыла в годы Великой Отечественной войны.

Ссылка на скачивание